Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА

09 апреля '2012

В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА ИМ. В.ФЕТИСОВА «РОСТЕЛЕКОМ» И ФЕДЕРАЦИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ РОССИИ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ-ФИГУРИСТОВ «ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА»

 

С 11 по 13 апреля в Омске на ледовой арене ЛДС им.В.Фетисова пройдут Чемпионат и Первенство Сибири и Дальнего Востока по фигурному катанию на коньках. 

 

 

Итоги этих крупнейших зональных соревнований и презентации проекта «Звездная дорожка» будут оглашены на  пресс-конференции в ЛДС им.В.Фетисова 13 апреля в 17.00 часов. По окончании пресс-конференции состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований.

 

 

13 апреля 2012 года  в 17.45  «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России (ФФКР) в Ледовом Дворце  спорта им.В.Фетисова в Омске в рамках Чемпионата и Первенства Сибири по фигурному катанию на коньках продолжат совместную Программу мастер-классов для начинающих фигуристов «Звездная дорожка». Своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделится Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев и двукратный Олимпийский чемпион, Чемпион Мира и Европы Артур Дмитриев. Участниками акции в Омске станут воспитанники БУ ДОД города Омска из СДЮШОР 35, участники и призеры Чемпионата Сибири               и Дальнего Востока, тренеры, представители  Ассоциации фигурного катания Сибири и Дальнего Востока и ФФКР.

 

По словам директора Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Южакова, «Звездная дорожка» - это отличная возможность для юных спортсменов пообщаться со звездами российского фигурного катания, продемонстрировать свои таланты и мастерство известным тренерам, а для некоторых, возможно, и получить путевку в большой спорт, к олимпийским высотам. В Федерации фигурного катания России уверены, что Программа мастер-классов – отличный инструмент для поиска новых талантов в фигурном катании, и одновременно способ поднять интерес во всех регионах России к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта.

 

 

В 2012 году Программа мастер-классов для начинающих фигуристов проходит во всех федеральных округах России. Торжественный старт Программы был дан в Саранске в декабре 2011 года. С начала года ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Нижнем Новгороде, Челябинске и Старом Осколе. А с сентября по декабрь участникам «Звездной дорожки» станут дети Дальнего Востока и Северо-Запада. Завершится Программа в Южном Федеральном округе в период тестовых соревнований по фигурному катанию в городе Сочи, который в 2014 году примет XXII Зимние олимпийские игры.

 

 

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года.



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях