Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

Зональное Первенство России по фигурному

04 февраля '2013

Первенство России по фигурному катанию на коньках 

среди девушек  и юношей  младшего возраста  Мемориал С.А. Жука 

(одиночное катание) (Зона Сибири и Дальнего Востока) 

 в сезоне 2012-2013г.г

 

Уже пятый год подряд в середине зимы омский лед собирает лучших фигуристов Сибири и Дальнего Востока. С 12 по 15 февраля на ледовой арене ЛДС им.В.Фетисова развернется нешуточная борьба за медали и, самое главное, за путевки в финал Первенства России, которое пройдет в Старом Осколе (мл.возраст, 15-17 марта) и в Нижнем Новгороде (ст.возраст, 1-3 апреля).



К участию в зональных соревнованиях допущены спортсмены ДЮСШ, СДЮШОР и училищ олимпийского резерва (УОР) по заявкам территориальных федераций. Соревнования пройдут в одиночном катании по младшему возрасту «Мемориал С.А. Жука» по двум возрастным группам:
- старшая группа 2000 – 2001 г.г. рождения
- младшая группа 2002 год рождения и моложе.


Соревнования по старшему возрасту в одиночном катании по разряду КМС.


Участниками соревнований станут 9 региональных команд, в составе которых воспитанники школ фигурного катания из 19 городов Сибири и Дальнего Востока.


Церемония торжественного открытия соревнований состоится в Ледовом Дворце спорта им.В.Фетисова 13 февраля в 18.40. Накануне ответственных стартов финала Первенства России юных фигуристов будут приветствовать министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Николаевич Чешукин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Семенович Расин, генеральный директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков и совет ветеранов клуба омского фигурного катания.


Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках проводятся в соответствии с Единым календарным планом, утвержденным  Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКК  России) и утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

 

Данное Положение является вызовом на зональное первенство России по фигурному катанию на коньках среди девушек  и юношей  младшего возраста  Мемориал С.А. Жука (одиночное катание)  в сезоне 2012-2013 г.г.

 

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях