Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

Всероссийский семинар по фигурному катанию

25 августа '2015

 Сегодня в Омске начал работу Всероссийский семинар тренеров и судей по фигурному катанию.


 Семинар в нашем городе продлится четыре дня, с 24 по 27 августа, его участниками станут тренеры, судьи, а также спортсмены со всей России и ближнего зарубежья.


 Мероприятие проходит на базе Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова, ул. 8-я Восточная,22.      


 Отметим, что Омск ежегодно принимает слушателей всероссийского семинара. В этом году занятия для тренеров-преподавателей проведут генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган и председатель технического комитета ISU по одиночному и парному катанию, вице-президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник. В рамках семинара для юных спортсменов состоится также мастер-класс под руководством заслуженного тренера России по фигурному катанию Виктора Кудрявцева.


 По окончании семинара будут проводиться экзамены для получения права судейства Всероссийских соревнований сезона 2015-2016 годов.


 - В Омске достаточно сильная школа фигурного катания. Наши ученики достойно выступают на региональных и всероссийских соревнованиях. Кроме того, сегодня фигуристы, которые начинали свою профессиональную спортивную карьеру в СДЮСШОР №35 успешно тренируются в столице и показывают высокие результаты.


На недавно прошедшем этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров первое место заняла бывшая ученица нашей школы Полина Цурская. Считаю, это хорошим показателем работы тренеров-преподавателей спортивной школы, – подчеркнул президент Ассоциации фигурного катания на коньках города Омска, директор СДЮСШОР № 35 Константин Мельников. – Большое значение имеет и спортивная база. В Омске есть возможность для тренировок и проведения соревнований различного уровня.     



         Пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта

 Администрации города Омска, 20-16-81(89043214031)



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях