Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

ВелоОмск-2013

20 мая '2013

Впервые победитель «Вело-Омска» получит автомобиль!

Старт самому массовому и любимому городскому культурно - спортивному  празднику «ВелоОмск-2013» будет дан 8 июня в 10.00 часов на Соборной площади Омска. Соревнования в нынешнем году пройдут уже в четырнадцатый раз и будут посвящены Дню России и международному Дню защиты окружающей среды.

Маршруты праздника будут пролегать по крупнейшим улицам Омска, движение по которым на время стартов будет приостановлено. Участвовать в заездах могут все желающие независимо от возраста: начиная от трехлетних детей до людей пожилого возраста, на любом велосипеде. Чтобы выйти на старт, необходимо подать предварительную заявку (5,6,7 июня) по местам регистрации. Также регистрация действует и в день проведения соревнований - 8 июня с 08.00.

Традиционно в программе «Вело-Омска» - VIP-заезд, групповые гонки, массовые заезды, скоростной заезд по прямой в гору, гонка на горных велосипедах, а также концертная программа, бесплатный розыгрыш призов и выступления экстремалов-велосипедистов. Для юных гостей праздника – массовые заезды на 2000 метров для детей 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, а для самых маленьких гонщиков будет подготовлена дистанция на 100 метров, где каждый получит приз. Для спортсменов с ограниченными физическими возможностями будет подготовлена дистанция на 500 м. Возле главной сцены в этом году организаторами решено провести соревнования по уличному BMX – BMX-street.

История «Вело-Омска» богата своими традициями. Впервые спортивно-культурный праздник «Вело-Омск» прошел в 2000 году в День физкультурника на площади у Законодательного Собрания Омской области. Тогда на старты выехали дети и взрослые всех возрастов.

В 2002 году оргкомитетом было принято решение проводить соревнования в День независимости России, а на следующий год старты прошли под знаком 120-летия велосипедного спорта России. В 2005 году было зафиксировано рекордное количество участников — 1500, а также увеличился призовой фонд. В 2007 году «Вело-Омск» посвятили Дню России на Соборной площади. Впервые прошли VIP-заезд, массовый заезд, что придало празднику зрелищность и динамичность. В 2011 году произошло много нововведений, например, желающие провести время на трассе вместе с семьей, могли это сделать без особых трудностей. В программе праздника была предусмотрена категория «Спортивная семья», где на старт могли выйти родители со своими детьми (независимо от возраста). Второй всплеск по количеству гонщиков был в 2012 году, тогда участие приняло 2500 человек.

В нынешнем 2013 году праздник станет еще зрелищней и красочней. Во-первых, всех участников и гостей ждем незабываемая культурно-развлекательная программа, во-вторых, увеличился призовой фонд, где главный приз автомобиль - Лада «Granta» для абсолютного победителя в групповой гонке.

По традиции на финише массового заезда будет проведен розыгрыш призов, и у каждого есть шанс выиграть туристическую путёвку на двоих  и много других ценных призов. Организаторы -департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, омский областной фонд поддержки детского и массового спорта, БУ «Спортивный город», АУ «Спортсервис», федерация велосипедного спорта, клуб «Адреналин» и обещают, что и в этом году омичей и гостей праздника ждет много приятных сюрпризов.


Светлана Бобинова

20-16-81



E-mail: www.molodezh@admomsk.ruwww. sport-gorod@mail.ru.  



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях