Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

В ОМСКЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО СКАЛОДРОМА

27 октября '2022 В Омске начали строить один из крупнейших скалодромов за Уралом
Спортивный объект будет готов до конца года 🧗‍♂

Напомним, что губернатор Александр Бурков поддержал реализацию этого проекта на встрече с президентом Федерации скалолазания РФ Дмитрием Бычковым, которая состоялась этим летом.

Появление такого крупного спортивного объекта в регионе стало возможным ещё и благодаря вкладу Фонда поддержки олимпийцев — 80 млн рублей. На эти деньги закупили оборудование. Скалодром разместится на территории завода ЗСЖБ № 6. Строительство планируют завершить до конца года.

Со слов Первого заместителя Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Ивана Андреевича Колесника: "В Омске начался монтаж одного из самых больших скалодромов за Уралом.
К нам в регион прилетели специалисты из Москвы и начали строительство нового скалодрома. Сейчас они монтируют металлоконструкции для дисциплины скалолазания -боулдеринг. После этого перейдут на площадки, где оборудуют остальные части скалодрома для дисциплин «трудность» и «скорость».
Появление такого крупного спортобъекта в регионе стало возможным благодаря вкладу Фонда поддержки Олимпийцев, который выделил средства в размере 80 млн рублей. На эти деньги закуплено современное оборудование.
Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков поддержал инициативу и встретился с президентом Всероссийской федерации скалолазания Дмитрием Бычковым, а так же с представителями Омской федерации скалолазания. Со стороны региона проекту оказана всесторонняя поддержка.
Отдельно хотелось бы отметить директора СШОР 35 города Омска Дмитрия Здановича за то, что он смог привлечь в регион инвестиции в размере 80 млн рублей, а так же договориться с руководством завода СЖБИ 6 об организации и подготовке места размещения скалодрома на их территории.
Этот спортивный объект мы планируем завершить к концу года. Скалодром передадут в имущественный комплекс СШОР 35".


Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях