Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

Сибирский сказ

28 апреля '2011

«Сибирский сказ» стал обладателем специального приза ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» и Кубка XXVМеждународного фестиваля массовых танцев на льду в Москве.


В Лужниках завершился XXV Международный детский фестиваль танцев на льду среди любительских коллективов, участником которого впервые стал детский ледовый театр «Сибирский сказ».




Фестиваль в этом году имел целых два юбилейных события – собственное двадцатипятилетние, и пятидесятипятилетние Олимпийского комплекса Лужники. Основанный в 1986 году руководством спорткомплекса и небезразличными к детскому спорту людьми, Фестиваль из года в год становится все более масштабным проектом в сфере непрофессионального детского фигурного катания.


Приветственное слово в адрес участников и организаторов XXV Фестиваля направила Светлана Владимировна Медведева: «Сердечно поздравляю вас с открытием международного детского фестиваля танцев на льду. По традиции в Лужниках выступают ребята из разных стран. Они не обладают спортивными разрядами, но очень любят фигурное катание и посвящают ему все свободное время. Этот красивый и грациозный вид спорта - очень популярен в России. Отечественная школа танцев на льду подготовила целую плеяду прославленных мастеров, которые начинали свой путь к победам именно как любители. Их достижения и сегодня вдохновляют молодые таланты на покорение спортивных вершин. Уверена, юные участники фестиваля подарят зрителям настоящий праздник, порадуют яркими и артистичными выступлениями. Возможно многие из них в дальнейшем свяжут жизнь с фигурным катанием и будут представлять свои страны на самых престижных соревнованиях. Желаю вам успехов и всего самого доброго».


На церемонии открытия присутствовали: Депутат государственной Думы, олимпийская чемпионка Ирина Роднина; Заместитель председателя Государственной Думы, Председатель попечительского фонда «Спорт и достоинство», олимпийская чемпионка Светлана Журова; чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Чащина; чемпион СССР, призер Чемпионата Европы Юрий Овчинников; генеральный директор ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» Владимир Алёшин.

Собственным неповторимым номером поздравил всех собравшихся на Малой спортивной арене чемпион Мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух.
В жюри конкурса вошли: заслуженный работник физической культуры Михаил Бурдаков; мастер спорта, судья республиканской категории Тамара Лобанова; заслуженный тренер России по фигурному катанию Марина Кудрявцева; заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Виктор Кудрявцев; Чемпионка Канады по фигурному катанию Мартин Даженэ.


Всего на лед арены вышли 600 детей из 22 коллективов России и ближнего зарубежья.


Коллективы получили призы за участие, специальные призы от ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники», подарки от партнеров и спонсоров Фестиваля – Московского Дома Книги и журнала Young Family.


 

 

 



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях