Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

Песни Победы и Весны - 2012

03 мая '2012

Театрализованне ледовое шоу

«Песни Победы и Весны»


В третий раз в праздничные майские Ледовый Дворе ц спорта им.В.Фетисова встречает самых дорогих гостей – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. К этому событию здесь готовились давно и основательно: в праздничное пространство попадаешь уже у входа.


На первом этаже разместилась выставочная экспозиция «Поклонимся великим тем годам…» - материалы для нее воспитанники СДЮСШОР № 35 собрали из семейных архивов. Здесь фотографии и рассказы о дедах и прадедах ребят, подаривших нам эту Победу.


Кульминацией праздника традиционно является театрализованное ледовое шоу. В этом году его участниками стали не только омские фигуристы, но и воспитанники отделения танцевального спорта СДЮСШОР № 35, гимнасты ДЮСШ № 1, муниципальный ансамбль «Русь», творческие коллективы ДЦ «Современник» - более 120 участников.


Перед зрителями под песни времен Великой Отечественной войны, звучащих в записях с пластинок развернется повествование юных омичей о тех военных днях. Мастерское владение коньком, сложные вращения и дорожки, прыжки, прекрасное катание лучших спортсменов сборной Сибири – все это легло в основу ледовых постановок лучших тренеров Сибири и Дальнего Востока Т.И.Одиноковой, Л.А.Тарапат и О.А.Лесновой. Уникальные световые и анимационные эффекты Игоря Грушанина и Сергея Панина погружают зрителей в действие, создавая 3D эффект.


Несомненным украшением ледового шоу стало выступление воспитанников созданного в 2011 году отделения синхронного катания под руководством Н.С.Свичкарь и М.В.Емельяновой, накануне вернувшихся с призовым местом в своих первых Всероссийских стартов в Москве. Красоту и мощь одиночного катания подарили омичам член молодежной сборной России, солист екатеринбургского ледового балета Александр Забоев и выпускник СДЮСШОР № 35, представитель сборной Республики Казахстан Дарын Жунусов.



Автор статьи: Дорошенко Е.В.



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях