Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова
Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисовабюджетное учреждение города Омска
«Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

60-летие проведения в Омске первых городских соревнований по фигурному катанию на коньках.

29 февраля '2012

ИНФОРАЦИЯ

о праздничных мероприятий, посвященных 60-летию проведения в Омске первых городских соревнований по фигурному катанию на коньках.

 

ОРОО «Ассоциация фигурного катания на коньках»  и администрация  БУ ДОД города Омска «СДЮСШОР № 35»  при поддержке магазинов «Триал-спорт»  и  «Цветы у «Яблоньки»  24  февраля 2012 года  в 18.00 часов на базе Ледового Дворца спорта им.В.Фетисова провели праздничные мероприятия, посвященные празднованию 60-летия со дня проведения в г.Омске первых  официальных соревнований по фигурному катанию на коньках.


Зрители ледового шоу «По страницам истории» словно перенеслись на каток 1952 года. Именно в этот день в Омске прошли первые городские соревнования по фигурному катанию на коньках, победителем которых стал один из основоположников омского фигурного катания  Илья Абрамович Коган. Бурными аплодисментами встречали юных воспитанников СДЮСШОР № 35 ветераны омского фигурного катания – участники сборных команд 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов. Знакомя с историей развития этого вида спорта в Омске, современные фигуристы не только дарили прекрасные выступления, но и преподносили цветы присутствующим на трибунах бывшим звездам в одиночном и парном катании.


Завершились мероприятия вечером встреч всех поколений омского фигурного катания. Фотографии первых тренировок и соревнований, газеты 50-х и 60-х с рассказами об успехах омичей, рассказы участников этих соревнований… Все это с головой  погрузило участников в прекрасный мир фигурного катания. Итогом встречи стало решение о создании на базе ЛДС им.В.Фетисова Клуба ветеранов фигурного катания и экспозиции об истории омского фигурного катания.



Вернуться к списку новостей

Наши партнеры

Партнер: Росэкипировка Партнер: СПОРТСМЕНА Партнер: Ледовая арена имени Ирины Родниной Партнер: На группа в Контакте
Партнер: Официальная вода соревнований - Партнер: Отделение конькобежного спорта Партнер: Спортивная школа олимпийского резерва №3

Контактная информация

644047, Центральный АО, ул. 8 Восточная, 22

(3812) 78-44-49 администратор

(3812) 78-44-48 приемная

Эл.ящик:
Эл.ящик

Добраться до нас Вы можете на:
45 - автобус

97, 201, 500 - маршрутных такси

4, 7 - трамваях